Auction 881T, Lot # 157
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel prensada y soportes cónicos estriados. Decoradas con medallones, rosetones, motivos estriados y vegetales. Presentan detalles de conservación, apolilladas, restauraciones, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 6,000-8,000